МБУ гимназия № 39 - Школьный портал - Новости

Лето в гимназии №39
Новости, Администрация, 9 Июня 2017 00:16 Комментариев: 0

Лето в гимназии №39 в самом разгаре, но мы не забываем о ПДД.
Беседы о правилах дорожного движения проводятся регулярно. Чтобы детям было интересно, такие беседы педагоги совмещают  с конкурсами. Ребята не только  повторяют правила, но  и  играют в КВН ЮИДД.

ИзображениеИзображение

В лагере продолжается работа для тех, кто уже знаком с футболом и тех, кто только с ним знакомится. Программа наших занятий - это способ формирования красивого спортивного телосложения и обучения мастерству владения мячом. В тренировках принимают активное участие и педагоги гимназии.

ИзображениеИзображение

Активную работу в нашем лагере поддерживает и МОУ ДОД «Родник». Ребята проходят курс робототехники и дизайна.
ИзображениеИзображение

Что собой представляет мероприятие «Веселые старты»?  Это активное, спортивное времяпрепровождение...
Наши ребята отлично справляются с различными спортивными заданиями, они настроены только на Победу!

Сабантуй!
Новости, Администрация, 7 Июня 2017 01:28 Комментариев: 0

Воспитатель старшей группы «Б» Сафина Р.М. в течение года проводила с детьми своей группы дополнительную образовательную услугу «Знакомство с народами Поволжья», 29 мая 2017г. прошло итоговое мероприятие «Сабантуй». Дети танцевали, играли, соревновались, также в конкурсах и соревнованиях приняли участие родители. Праздник завершился чаепитием с выпечкой татарской кухни.

День защиты детей.
Новости, Администрация, 7 Июня 2017 01:19 Комментариев: 0

1 июня 2017г. на игровой площадке детского сада «Жемчужинка» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. С музыкальным руководителем Муртазиной Ф.А. дети пели, танцевали, инструктор по физической культуре Спицына М.Н. провела с детьми игры и ритмическую гимнастику. В ходе праздника дети вместе с воспитателями вспомнили о том, какие у детей есть права, почему и от кого необходимо защищать детей!

«День сюрпризов»!
Новости, Администрация, 7 Июня 2017 00:33 Комментариев: 0

6 июня в нашем лагере «Солнышко» гимназии №39 было солнечно, шумно и весело. Сегодня у нас был «День сюрпризов»! Первый сюрприз нас ждал в Центре эстетического воспитания -    интересное, творческое занятие «Как устроена Земля. Атмосфера».

ИзображениеИзображение

Следующий сюрприз – путешествие с пиратами Томом и Джеком, они пригласили всех ребят  на «Пиратские забавы».  Увлекательные  конкурсы и состязания, шутки и смех, пиратские костюмы, а сокровища пиратов (вкусные конфеты!) – главная награда юным пиратам.

ИзображениеИзображение

Продолжается «Лето с футболом». Команды наших отрядов каждый день тренируются с мячом, готовятся к финальному матчу.