МБУ "Гимназия № 39" - Новости - Волжская Ладья 2019
Волжская Ладья 2019
Новости, Администрация, 23 Октября 2019 10:22 Комментариев: 0

Поздравляем Артема Федорова с 3-им местом на конкурсе Волжская Ладья в номинации «Лучшее мероприятие проекта 32 квартал» (руководитель Илич А.М., проект «Спортивные мероприятия 32 квартала»).

К празднованию Всемирного Дня туризма 2019 г. в Тольятти при поддержке управления международных и межрегиональных связей администрации г.о. Тольятти на базе Поволжского государственного университета сервиса прошел городской конкурс туристских проектов «Волжская Ладья» для учащихся и молодежи города. Конкурс собрал неравнодушных умных молодых людей, которые мечтают сделать наш родной город красивым и привлекательным для жителей и гостей города. Цель конкурса - выявление актуальных авторских туристских маршрутов по городу Тольятти, поиск талантов и предоставление жителям города с повышенной мотивацией к саморазвитию возможности внедрения своих разработок в практическую деятельность. Всего 5 номинаций («Лучший пешеходный маршрут по г.Тольятти», «Лучшая квест-экскурсия», «Лучший военно-патриотический маршрут по г.Тольятти» (посвящен 75-й годовщине Победы в ВОВ), «Лучший маршрут выходного дня в г.Тольятти», «Лучшее мероприятие проекта 32 квартал»), а сколько разностороннего и креативного предложили конкурсанты. Конкурсные работы - это разработки экскурсионных и туристских маршрутов, сувениров Тольятти, проекты благоустройства территорий города, инновационные стартапы. Каждый участник/команда представлял детально разработанный проект: были выявлены проблемы, на основе которых раскручивалась идея проекта, рассчитаны основные затраты, определены целевая аудитория потребителей и возможные инвесторы, сделан SWOT-анализ, а в качестве иллюстраций команды предлагали подробные электронные презентации. Также серьезно рассматривали проекты и члены жюри. Особый акцент в обсуждении был сделан на новизну идеи и на ее востребованность у туристов, у жителей города, однако интересовали экспертов и частные вопросы: возможные конкуренты, проработка вопроса с муниципальными структурами, информационная безопасность. Все участники конкурса благодарят организаторов (управления международных и межрегиональных связей администрации г.о. Тольятти, ПВГУС) за проведенный конкурс. Такие мероприятия способствуют формированию у молодежи активной жизненной позиции, приобретению предпринимательских компетенций, стимулируют их инновационную активность. Туризм – динамичная, быстроразвивающаяся сфера экономики, без новых идей, которые предлагает молодежь, в ней не обойтись. Здорово, что есть у нас в городе умная, талантливая и неравнодушная молодежь! Здорово, что есть те, кто поддерживает молодежь! Ведь именно им, молодым благоустраивать и делать наш город лучше!