МБУ "Гимназия № 39" - Парад Памяти
Парад Памяти
Администрация

27 октября в актовом зале гимназии для обучающихся 6-7 классов прошёл Урок мужества «Парад Памяти», посвящённый военному параду 1941 г. в Куйбышеве.

26 октября прошёл конкурс рисунка среди обучающихся 5 классов «Военная техника».

26 октября состоялся конкурс чтецов среди обучающихся 6-9 классов на тему «Куйбышев-запасная столица», посвящённый военному параду 1941г. в г. Куйбышеве. Ребята  выразительно читали  стихотворения, отрывки из поэтических произведений, стихи и отрывки о войне, посвященных следующим номинациям:

1. «Самара –город трудовой славы!»
2. «Куйбышев – запасная столица!»
3. «Строки, опалённые войной».

22 октября в Самарском Космическом музее побывали учащиеся 6ж и 7Е классов. В отделе «История Отечественной авиации» ребята узнали о воздушном отечественном транспорте, об авиации в годы Великой Отечественной войны. 1441-1945 г.г., о самолётостроении, о космических воздушных судах, о космонавтах, об известных авиаторах, военных лётчиках.

Изображение Изображение

20, 21 и 22 октября прошли Уроки мужества, посвящённые Параду Памяти, с возложением цветов у памятного места на ул. Л. Чайкиной. Приняли участие 6Е, 10Г, 11В 11Г классы. Целью проведения уроков явилось воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности, формирование представления у учащихся о гражданском долге, мужестве, героизме; развитие интереса к историческим фактам и событиям, позитивного образа, который может служить идеалом для подражания, сохранение  и воплощение героико-патриотической темы, направленной на любовь к Родине, гордости подвигами, совершенными советскими людьми в годы Великой Отечественной войне,  роль нравственной стойкости, мужественности, чувства долга и ответственности перед обществом,  стремление воспитывать в себе волю, целеустремленность, нравственную и духовную ценность происходящего.

Изображение Изображение

В гимназии был объявлен конкурс сочинений на тему «Куйбышев –запасная столица» среди 9- 10 классов. 2 сочинения были «Лучшими».  (pdf, pdf)

18 октября в гимназии прошёл конкурс военных песен «Поём мы песни о войне», посвящённый Параду Памяти 1941 года в г. Куйбышев. В конкурсе принимали участие учащиеся 1-2 классов.

Изображение Изображение

Поздравляем театральный коллектив гимназии с достойной наградой, получивших Диплом 2 степени на городском этапе конкурса агитбригад и театральных коллективов областного конкурса детского творчества, посвященного теме военного Парада Памяти 7 ноября 1941 г. в г. Куйбышев - «Запасной столице СССР».

18 октября в гимназии прошла акция «Письмо солдату» по поддержке защитников Отечества и тех, кто исполняет служебный долг на благо нашей Родины.

ИзображениеИзображение

Среди 6-8 классов прошёл конкурс стихотворений на тему "Куйбышев - запасная столица", посвящённый военному параду 7 ноября 1941 года в городе Куйбышев. В конкурсе принима участие 148 человек. Стали победителями 4 ученика 6А, 6В, 6Е и 7Д классов.

11 октября в гимназии прошёл конкурс рисунков на тему «Рисуем Парад Памяти» среди обучающихся 7 классов. В конкурсе приняли участие 138 человек. Лучшие работы были отправлены на областной конкурс.

ИзображениеИзображение