МБУ "Гимназия № 39" - Новости - «САМ-skills» Профессия библиотекарь
«САМ-skills» Профессия библиотекарь
Новости, Администрация, 5 Февраля 2020 17:06 Комментариев: 0

Изображение3 и 4 февраля на базе Детской библиотеки № 8 имени В.В.Бианки прошел Конкурс трудовых умений «САМ-skills» среди старших дошкольников структурного подразделения детского сада «Жемчужинка»

Мероприятие является итоговым после реализации в группах проектов, связанных с углубленным изучением профессии библиотекаря. Обязательной составляющей работы по проекту было посещение детьми библиотеки, беседа с библиотекарем, наблюдение за трудовыми действиями и профессионально важными качествами личности библиотекаря.

Конкурс организован и проведен с учетом требований конкурса Baby-skills, при выполнении конкурсных заданий команды дошкольников продемонстрировали: профессионально важные качества личности библиотекаря, знание предметов профессиональной деятельности библиотекаря, профессиональные действия библиотекаря и профессиональные отношения с читателями. Оценивание проводилось жюри, в которое вошли: председатель – старший воспитатель Фаттахова Н.В., состав жюри – педагог-психолог СП д/с «Жемчужинка» Зимина Ю.И., заведующая Детской библиотеки Апресян И.М.

По завершении Конкурса игроки команды, группа поддержки команды получили подарки, остальные воспитанники группы – зрители получили поощрительные призы.

Конкурс прошел в теплой, дружеской обстановке. Благодарим заведующую и работников Детской библиотеки № 8 имени В.В.Бианки за помощь в подготовке к Конкурсу, гостеприимство и содействие в проведении конкурса!

ИзображениеИзображение