МБУ "Гимназия № 39" - Новости - День сдачи ЕГЭ родителями
День сдачи ЕГЭ родителями
Новости, Администрация, 16 Марта 2017 11:13 Комментариев: 0

Уважаемые родители выпускников 11 классов!

Около 37 тысяч родителей российских школьников в течение февраля сдали пробный Единый государственный экзамен в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В акции участвовали представители родительской общественности из 50 регионов. В ряде из них акция прошла с участием большого числа родителей.

18.02.2017 в МБУ «Школа № 71» г. Тольятти прошла акция «День сдачи ЕГЭ родителями» К участию в акции были приглашены представители Городского родительского собрания и школьных родительских комитетов. В рамках акции родителям была предоставлена возможность познакомиться с контрольно-измерительными материалами, заполнить бланки регистрации и бланки ответов и выполнить небольшую экзаменационную работу по русскому языку. По завершении акции был организован круглый стол для родителей. Все работы проверили представители предметных комиссий, которым предстоит оценивать реальные работы выпускников. Большинство участников успешно справились с заданиями.

Администрация гимназии предлагает провести в дни весенних каникул ( 25 марта) акцию «День сдачи ЕГЭ родителями» для родителей выпускников 11-х классов.

Примерный план проведения акции

Сбор участников акции

Допуск участников через металлодетектор, регистрация,
сопровождение в аудитории написания экзамена

Вступительное слово директора

Инструктаж организаторов, выдача индивидуальных комплектов

Написание работы

Круглый стол с участниками акции.

Подведение итогов.

Ответы на вопросы родителей.

Советы психолога для родителей выпускников.

Просим желающих родителей выпускников 11 классов до 23 марта оставить сообщение в произвольной форме в системе электронного журнала/дневника (nschool.tgl.net.ru) в АСУ РСО для Синицыной Л.П. или подать заявку по контактному телефону 24-42-33

Участникам акции в день проведения экзамена при себе иметь паспорт, гелевую ручку с черными чернилами.

Администрация гимназии