МБУ "Гимназия № 39" - Новости - 500 лучших школ России
500 лучших школ России
Новости, Администрация, 8 Октября 2016 08:17 Комментариев: 0

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.

«Лучшие школы России» - это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013 года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. Показатель по результатам олимпиад остался прежним.

В рейтинг лучших 500 школ России за 2015-2016 учебный год вошли девять учебных заведений из Самарской области.

• Самарский лицей информационных технологий;
  • Самарский медико-технический лицей;
  • Классическая гимназия №39 (Тольятти);
  • Школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов им. М. В. Ломоносова (Самара);
  • Школа №124 с углубленным изучением отдельных предметов (Самара);
  • Гимназия «Перспектива» (Самара);
  • Гимназия №1 (Самара);
  • Лицей авиационного профиля №135 (Самара);
  • Лицей № 67 (Тольятти).

Поздравляем педагогов и учеников гимназии.

Администрация.