МБУ "Гимназия № 39" - Новости - О приёме заявлений на ЕГЭ-2023
О приёме заявлений на ЕГЭ-2023
Новости, Администрация, 23 Ноября 2022 06:55 Комментариев: 0

Принять участие в ЕГЭ в 2023 году, кроме обучающихся ОО, могут также следующие категории лиц:

1. выпускники прошлых лет;
  2. обучающиеся образовательной организации среднего профессионального образования (обучающиеся СПО),
  3. обучающиеся иностранной образовательной организации.

Срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2023 – с 1 декабря 2022 года до 1 февраля 2023 года.

Заявление на участие в ЕГЭ-2023 можно подать в электронном виде на соответствующем сайте или лично в местах регистрации, утвержденных распоряжением МОиН СО.

Согласно распоряжению Министерства образования и науки Самарской области № 1127- р от 10.11.2022 заявление на участие можно будет подать на сайте https://gia.asurso.ru.

В течение 4 рабочих дней с момента подачи заявления на Портале заявителю необходимо лично обратиться в место регистрации для предоставления оригиналов документов.

С порядком подачи заявления можно ознакомиться в разделе «Выпускникам прошлых лет».

Согласно распоряжению Министерства образования и науки Самарской области № 1127- р от 10.11.2022 местом регистрации на ЕГЭ на территории г.о. Тольятти утверждён МАОУ ДПО ЦИТ.

Адрес: Ленинский проспект, 20, каб. 8, Гладкова Лариса Ивановна (т. 95-96-62, 95-96-60).

Время приема документов при подаче заявления или для подтверждения регистрации на Портале:

• с 8:00 часов до 12:00 часов и с 13:00 часов до 17:00 часов (понедельник-четверг),
  • с 8:00 часов до 12:00 часов и с 13:00 часов до 16:00 часов (пятница).

Для подачи заявления или для подтверждения регистрации на

Портале заявителю при себе необходимо иметь:

• паспорт (и его копию),
  • СНИЛС,
  • документ о среднем образовании (выпускникам прошлых лет),
  • справку из образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (обучающимся, получающим образование в СПО и иностранных образовательных организациях).

Для обеспечения особых условий участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при регистрации предоставляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.