МБУ "Гимназия № 39" - Новости - Видеоконференция «Открытый урок: IT-сфера Самарской области»
МБУ "Гимназия № 39"
Видеоконференция «Открытый урок: IT-сфера Самарской области»
Новости, Администрация, 17 Ноября 2020 22:08 Комментариев: 0

Инструкция к подключениюИзображение

С целью реализации Межведомственного комплексного плана мероприятий по созданию условий для профессионального самоопределения обучающихся в Самарской области на 2019-2024 годы, утвержденного распоряжением Правительства Самарской области от 07.08.2019 № 740-р, 18 ноября 2020 года с 13:00 до 14:00 часов состоится видеоконференция «Открытый урок: IT-сфера Самарской области».

 Цель видеоконференции – информирование школьников о профессиональной деятельности в сфере информационно-коммуникационных технологий, востребованности IT-специалистов на региональном рынке труда, условиях получения профессионального образования и перспективах трудоустройства в Самарской области.

Целевая аудитория видеоконференций – учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций.

Организатор видеоконференции – Департамент информационных технологий и связи Самарской области. К участию в мероприятия приглашены представители ведущих вузов и крупнейших IT-компаний региона.

Видеоконференция проводится на электронной платформе Правительства Самарской области, ссылка на подключение и инструкция по подключению прилагается. Организовать участие школьников в видеоконференции можно в школе или в индивидуальном порядке, отправив каждому учащемуся информацию о видеоконференции и инструкцию по подключению.

Подключиться к видеоконференции учащиеся смогут с персонального компьютера, ноутбука, мобильного устройства. Обращаем внимание, что необходима предварительная проверка связи (не позднее, чем за 1 час до начала видеоконференции). Задавать вопросы участникам встречи, высказывать свои мнения и обсуждать интересующие их аспекты профессиональной занятости в IT-сфере школьники могут, вписав их в форму, которая открывается по ссылке: https://forms.gle/cwBkUXQbpaPvkJsG9 (указана в инструкции по подключению).

При возникновении сложностей при подключении обращаться с 9:00 до 18:00 (время самарское) по телефону: 205-73-89 (доб. номера 110, 109) – государственное бюджетное учреждение Самарской области «Региональный центр телекоммуникаций» (контакты указаны в инструкции по подключению).



Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий


Обратная связь
Ваше имя:

Ваш e-mail для ответа:

Город:

Текст:




 

 
  Главная

Школьный портал
 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика