Организация образовательного процесса
1. Отменить с 01.09.2020 г. по 31.12.2020 г. кабинетную систему в 5 – 11 классах. Исключение – занятия по предметам физическая культура, технология, лабораторныеработы по физике и химии, информатика, иностранный язык.
2. Уроки, внеурочные занятия, воспитательные мероприятия и занятия подополнительным общеразвивающим программам проводить в следующих кабинетах:
1 корпус
Номеркабинета
|
Класс
|
Классный руководитель ответственный
за кабинет илизаведующий кабинетом
|
103
|
|
Валиахметов Ринат Дамирович
|
спортзал
|
|
Илич Александра Михайловна
|
111
|
|
Сахарова Инна Викторовна
|
112
|
9г
|
Малыгина Елена Робертовна
|
113
|
|
Золотухин Валерий Иванович
|
117
|
7д
|
Мура Светлана Юрьевна
|
118
|
8д
|
Долгов Станислав Анатольевич
|
119
|
7а
|
Вяльцева Мария Александровна
|
120
|
8а
|
Савина Надежда Николаевна
|
202
|
|
Ильенко Надежда Александровна
|
203
|
|
Морева Анна Владимировна
|
204
|
|
Осипова Светлана Леонидовна
|
206
|
10г
|
Лымарева Наталья Дмитриевна
|
208
|
|
Рябовол Татьяна Николаевна
|
209
|
8е
|
Власичева Ольга Васильевна (кл рук Морева)
|
210
|
8г
|
Баранова Нина Михайловна
|
211
|
8б
|
Золотарь Татьяна Леонидовна
|
213
|
|
Ржевская Оксана Николаевна
|
217
|
|
Лихоманенко Николай Иванович
|
219
|
9д
|
Куликова Оксана Олеговна
|
220
|
9б
|
Кириллова Мария Владиславовна
|
223
|
|
Кириллова Мария Владиславовна
|
225
|
6д
|
Гудкова Юлия Олеговна
|
226
|
|
Маркова Елена Александровна
|
227
|
7в
|
Сумбаева Наталья Васильевна
|
228
|
6в
|
Крашенинникова Надежда Владимировна
|
229
|
9в
|
Живаева Надежда Николаевна
|
230
|
7б
|
Урусова Яна Алексеевна
|
231
|
|
Борминцева Наталья Глебовна
|
301
|
6б
|
Борминцева Наталья Глебовна
|
302
|
7г
|
Балдина Анастасия Анатольевна
|
303
|
|
Чигринева Татьяна Дмитриевна
|
305
|
10а
|
Азарова Ирина Анатольевна
|
306
|
10б
|
Лунева Наталья Ивановна
|
307
|
11в
|
Сизова Светлана Евгеньевна
|
308
|
11г
|
Хмелева Елена Валентиновна
|
309
|
9а
|
Сенаторовна Наталья Борисовна
|
310
|
10в
|
Сенюшкина Ирина Вениаминовна
|
311
|
6е
|
Белова Наталья Евгеньевна
|
312
|
6а
|
Власова Людмила Владимировна
|
315
|
6г
|
Картоева Светлана Михайловна
|
316
|
11б
|
Клюева Олеся Игоревна
|
317
|
8в
|
Степанкова Ирина Сергеевна
|
318
|
11а
|
Клюева Олеся Игоревна
|
2 корпус
Номер кабинета
|
Класс
|
Классный руководитель ответственный за кабинет
или заведующий кабинетом
|
101
|
4г
|
Карасева Марина Николаевна
|
102
|
3д
|
Сачкова Валентина Викторовна
|
103
|
3в
|
Тушканова Татьяна Павловна
|
104
|
4д
|
Адамова Татьяна Викторовна
|
107
|
2д
|
Терентьева Татьяна Павловна
|
Большой спортзал
|
|
Востров Александр Петрович
|
119
|
|
Щежина Людмила Иосифовна
|
120
|
|
Шмидт Ирина Вячеславовна
|
121
|
|
Щежина Светлана Геннадьевна
|
122
|
|
Мязина Наталья Иосифовна
|
123
|
|
Нифадова Мария Владимировна
|
201
|
1в
|
Хабушева Галина Николаевна
|
202
|
1а
|
Лыскова Ольга Анатольевна
|
203
|
1б
|
Бочкарева Валентина Николаевна
|
204
|
1г
|
Макарова Наталья Викторовна
|
206
|
1д
|
Тихомирова Наталья Юрьевна
|
207
|
4е
|
Шарабаринова Ирина Викторовна
|
208
|
|
Молодец Анастасия Петровна
|
209
|
4в
|
Рашевская Надежда Сергеевна
|
210
|
|
Слепнева Евгения Игоревна
|
211
|
|
Мура Светлана Юрьевна
|
212
|
|
Волкова Алина Михайловна
|
Малый спортзал
|
|
Трухина Полина Сергеевна
|
213
|
|
Мокроусова Татьяна Ивановна
|
214
|
4а
|
Шепелевич Людмила Николаевна
|
215
|
4б
|
Рубцова Марина Николаевна
|
216
|
|
Лабгаева Наталья Викторовна
|
217
|
|
Малова Дарья Анатольевна
|
219
|
|
Соловьева Анастасия Владимировна
|
220
|
|
Кольцова Юлия Николаевна
|
221
|
5е
|
|
225
|
3г
|
Еськова Наталья Юрьевна
|
228
|
3ж
|
Ганичева Татьяна Михайловна
|
229
|
3е
|
Трифонова Татьяна Александровна
|
301
|
2е
|
Мальцева Ольга Александровна
|
302
|
2г
|
Седунова Вера Алексеевна
|
303
|
2а
|
Савина Галина Николаевна
|
304
|
2б
|
Капралова Ольга Михайловна
|
305
|
2в
|
Берзина Наталья Николаевна
|
306
|
2ж
|
Рябова Ирина Николаевна
|
307
|
4ж
|
Лукина Ангелина Александровна
|
308
|
3а
|
Сибирева Людмила Михайловна
|
309
|
3б
|
Половщикова Ирина Геннадьевна
|
310
|
1е
|
Ерина Алина Геннадьевна
|
311
|
|
Пятаева Ирина Викторовна
|
312
|
1ж
|
Пономарева Олеся Владимировна
|
313
|
5в
|
Евсеева Надежда Степановна
|
315
|
|
Золотарь Татьяна Леонидовна
|
316
|
5а
|
Прыганова Ольга Анатольевна
|
317
|
5б
|
Замотина Наталья Владимировна
|
318
|
5г
|
Закурина Евгения Витальевна
|
321
|
5д
|
Ерина Алина Геннадьевна
|
322
|
5ж
|
Пономарева Олеся Владимировна
|
3. Классным руководителям 5 – 11 классов:
· проинформировать обучающихся и их родителей (законных представителей) об отменеобучения с использованием кабинетной системы;
· по возможности рассадить учеников по одному за партой;
· следить, чтобы ученики из разных классов не пересекались во время перемен, приемапищи.
· контролировать передвижение учащихся по закрепленным маршрутам:
1 корпус:
- от входа и раздевалки налево лестница № 1 (напротив столовой) – 6б, 7г, 8г, 8е,10а, 10б, 10г, 11в, 11г
- от входа направо лестница № 2 (напротив кабинета директора) – , 6а, 6е, 8б, 9а, 10в
- от входа направо и прямо мимо медкабинета лестница №3 (возле мастерской) - 6в, 6г, 6д, 7а, 7б,7в,7д, 8а, 8в, 8д, 9б, 9в, 9г, 9д,11а, 11б
2 корпус:
- от входа направо мимо медкабинета лестница № 1 (от 101 каб.) – 1а,б,в,г,д, 2а,б,в,г,д,ж, 3в,д, 4г,д
- от входа направо лестница № 2 (напротив мед.каб.) – 1е,ж, 2е, 3а,б, 4а,б,в,е,ж
- от входа налево лестница № 3 (от 119 каб.) – 3г,е,ж, 5а,б,в,г,д,е,ж
Организация работы столовой
|
Организация питания для обучающихся 1-4 классов будет осуществляться бесплатно (завтрак).
|
Все вопросы по школьному питанию можно задать
Корпус 1. Громовой 38 (6-11 классы) 244233 (Синицина Любовь Прокопьевна)
Корпус 2. Громовой 42А. (1-5 классы) 242520 (Рахманова Наталья Николаевна)
|
Телефон горячей линии по вопросам питания в Департаменте образования 8-8482-544433(3883)(Шаромова Юлия Станиславовна)
|
Работники столовой работают с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки)
|
Организация работы по минимизации рисков распространения COVID-19
|
Ежедневно дежурный администратор организовывает термометрию, в случае выявления лиц с температурой выше 37 градусов и признаками инфекционных заболеваний изолирует и уведомляет директора
|
Заместитель директора по АХР организовывает влажную уборку с применением дезсредств перед началом работы ежедневно, генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств – один раз в неделю;
расставиляет кожные антисептики – на входе в здание, в санузлах, на входе в пищеблок. Вывешивает в местах установки дозаторов инструкции по применению антисептика; обеспечивает обеззараживание воздуха в учебных классах с помощью рециркуляторов по графику;
следит за графиком проветривания помещений, качеством проведения влажной уборки и дезинфекции.
|
Заместитель директора по АХР организовывает наличие мыла и одноразовых в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах
|
Постановление от 30 июня 2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил
сп 3.1/2.4.3598-20 "санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)" действует до 01.01.2021
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74236682/
|
Информация о 1 сентября
|
Работа гимназии 1 сентября 2020 года будет организована в соответствии с СП 3.2/2.4 3598-20 от 30.06.2020 г.
Корпус №2 (Ул.Громовой,42а)
В 8.30.ч.начинается Торжественная линейка «С днём знаний» для 1 классов. После линейки 1 классы идут на Первые уроки, посвящённые Дню Знаний (на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей).
Для обучающихся 2-5 классов Торжественные уроки будут проходить по следующему графику:
- 2 классы – 09:00
- 3 классы – 09:30
- 4 классы – 10:00
- 5 классы – 10:30
Корпус №1 (ул.Громовой,38)
Для обучающихся 6-10 классов торжественные уроки начинаются по следующему графику:
- 08:30 - 6Б, 6В, 6Е, 7А, 7Б, 7Д, 8В классы
- 09:15 - 6А, 6Г, 6Д, 7В, 7Г, 8Б, 9Г классы
- 10:10 - 8А, 8Г, 8Д, 8Е, 9А, 9Б, 9Д классы
- 10:55 - 9В, 10А, 10Б, 10В, 10Г классы
В 11.00 для обучающихся 11 классов будет проходить торжественная линейка у бюста В.Ф.Маргелова. После линейки у 11 классов будут проходить Торжественные уроки.
Торжественные уроки, посвящены темам:
1 урок: «МЫ – маргеловцы»
2 урок: Урок безопасности
Презентации для проведения уроков будут доступны на сайте гимназии в разделе "Безопасность".
После торжественных уроков будут проходить уроки по расписанию.
Расписание на 1 сентября. 1 корпус. (pdf)
Расписание на 1 сентября. 2 корпус. (pdf)
|
|