МБУ "Гимназия № 39" - Новости - Летняя занятость обучающихся
Летняя занятость обучающихся
Новости, Администрация, 31 Мая 2019 15:41 Комментариев: 0

ВНИМАНИЕ!

Обучающиеся гимназии, родители и педагоги!

Летняя занятость обучающихся  гимназии в 2019 году организована по следующим направлениям:

1. Лагерь дневного пребывания для учащихся  в возрасте  с 6 до 16 лет  продолжительностью  18 дней пребывания с 3 июня.  На базе лагеря созданы отряды по разным направленностям: интеллектуально- творческая, гражданско-патриотическая,  театрально-досуговая,  художественно-эстетическая,  физкультурно-оздоровительная  и др.

Режим работы лагеря с 8.30. до 14.30 ч. с организацией 2-разового питания.

Начальником лагеря дневного пребывания назначена учитель начальных классов Тушканова Татьяна Павловна (корпус №2, ул. Громовой, 42,а, каб. 103)

2. Профильные отряды для обучающихся 5-8, 10 классов:

·        Экологический: (ответственные педагоги: Киселёв С.А., Анучин М.С., Лымарева Н.Д., Хмелёва Е.В.);

·        Трудовой: (отв. Малыгина Е.Р., Белова Н.Е.);

·        Музей истории образования гимназии: (отв. Авралёва Т.Н.; Балдина А.А.);

·        «Библиотека»: (отв. Антипова М.Ф., Кузахметова Н.В.);

·        Поисково- патриотический: (отв. Долгов С.А.);

·        Военно-патриотический: (отв. Золотухин В.И.);

·        Спортивно-оздоровительный: (отв. Валиахметов Р.Д.);

·        Туристический: (отв. Картоева С.М.);

·        «Вожатые»: (отв. Власова Л.В.);

·        «Юные корреспонденты»: (отв. Небольсин К.А.);

·        «Лингвистический»: (отв. Замотина Н.В.; Чигринёва Т.Д.);

3. Работа с обучающими, получившими неудовлетворительные оценки на переводных экзаменах.

Ответственные педагоги: Степанкова И.С., Крашенинникова Н.В., Живаева Н.Н., Ермакова Г.Ю., Садчикова И.В., Савина Н.Н., Сенаторова Н.Б., Маштакова Н.П., Буртасова Г.А., Кириченко К.Ю., Сизова С.Е., Симдянов В.С., Кузнецова Т.М., Баранова Н.М., Гулюшова Е.Н., Власичева О.В.,Золотарь Т.Л.

4.  Профилактическая работа по осуществлению контроля за детьми, стоящими на учёте в ОДН и ВШУ, с детьми из

малообеспеченных и многодетных семей, детей - сирот, детей- инвалидов; детей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Ответственные: Сахарова И.В., классные руководители

5. Организованы акции по изучению правил безопасности на дорогах «Неделя юного пешехода»; «Научись плавать»; турнир по футболу «Лето с футбольным мячом»

Трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет через МБУ ММЦ «Шанс» и родителей  обучающихся.

6. Организована  профилактическая операция «Подросток-2019»