МБУ "Гимназия № 39" - Театр. Мероприятия.
Театр. Мероприятия.

2023.03.27

27.03.2023 г. прошёл Всероссийский конкурс юных чтецов " Живая классика-2023". Ученики МБУ"Гимназия 39" заняли Призовые места в городском этапе. Петропавловская Ксения  ll место и Вечканов Матвей lll место.

2023.02.22

Праздник "Широкая Масленица! " Учащиеся 6 "А" класса рассказали о традициях и обычаях празднования масленичной недели. Были проведены различные конкурсы. В конце праздника всех угощали сладким чаем и ароматными блинами.

21.02.2023 г. в МБУ "Гимназия 39" прошло внеклассное мероприятие "Язык живая душа народа", посвящённое Международному дню родного языка. Учащиеся 6-х классов познакомились с историей возникновения  родного языка, рассмотрели проблемы языков на современном этапе, говорили о культуре других народов. Были проведены различные конкурсы по теме внеурочного мероприятия.

17.02 была проведена акция "Пионеры-герои". Урок мужества посвящён памяти пионерам-героям. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Пришёл час-они они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце. Ученики 6-х, 7-х классов рассказали о подвигах пионерах-героев во время Великой Отечественной войны. (Про Лёню Голикова, Марата Казеева, Вале Котик, Зине Портновой). На уроке дети читали стихи о войне, почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

08.02.2023г. была проведена акция посвящённая К. С. Станиславскому. "160 лет со дня рождения К. С. Станиславского". Ребята 6-7 классов познакомились с творчеством талантливого режиссёра, актёра. Создателем театрального искусства.

3 февраля была проведена акция Российское Движение Что значит быть первым "Движение первых".С учениками 6-7 классов побеседовали о том, что значит быть первым и рассказали о РДДМ, показали 2 D ролик о создании Российского движения детей и молодёжи, познакомили с его миссией и ценностями. Школьники подготовили доклады и сообщения.

С 23.01 - 07.02 Ученики МБУ "Гимназии 39" тоже участвовали во Всероссийской акции "Письмо солдату", в ходе которой дети пишут и отправляют письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине. Активное участие принимали ученики 6-х, 7-х классов.

1 октября 2022 г. была проведена акция "День пожилого человека".

День пожилого человека- это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. К этому празднику дети готовились заранее: выучили стихи, сделали открытки- поздравлялки. Участники: школьники 6а, 6в, 6е и 7 д класса.

5 октября была проведена акция посвящённая Дню Учителя "Поздравь Учителя". К этому празднику ребята подготовили стихотворения. Дружно встречали всех учителей у входа и радостно поздравляли. Участники:6а, 6в, и 6е кл.