МБУ "Гимназия № 39" - «Эрудит гимназии»
«Эрудит гимназии»

18.05.2018 - праздник «Эрудит гимназии»

«Эрудит - 2018» - праздник чествования талантливых учеников и учителей! «Одарённый ученик – это не сосуд, который надо   наполнить, а факел, который надо зажечь!», - эти слова гениального философа стали девизом нашего традиционного  праздника «Эрудит-2018», который состоялся 18 мая в 14.30 часов в гимназии. Учебный год  ещё не закончился, но его итоги радуют и удивляют!

В этом году семьсот учащихся заняли призовые места в проводимых в рамках гимназии, района, города, области и России мероприятиях. Ребята участвовали в интеллектуальных  и творческих конкурсах, фестивалях, предметных олимпиадах; защищали проекты; побеждали на  соревнованиях;   городских научно-исследовательских конференциях разного уровня и доказали всем, что наши ученики самые яркие и интересные!

По традиции это ежегодное праздничное мероприятие открыла - Терлецкая Татьяна Леонидовна, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Р.Ф., директор МБУ «Гимназия № 39», которая является профессионалом  своего дела  и  с уважением относится к проявлению творчества и  таланта.

Приветственными словами напутствовал  участников праздника директор по персоналу ООО «Тольяттинский Трансформатор» Узбеков Камиль Харрясович.

Тёплую и сердечную атмосферу мероприятия для  талантливых  учеников,   педагогов и гостей поддержали ведущие (Золотарь Т.Л. и Анучин М.С., педагоги иностранных языков); организаторы ( Власова Л.В. и Антипова М.Ф.)

ИзображениеИзображение

Блестяще выступали со своей композицией «Космос» учащиеся 1-4 классов, призёры и победители творческих конкурсов разного уровня (руководитель: Мура С.Ю.)

ИзображениеИзображение

Перед официальным награждением номинантов слово для подведения итогов года  было предоставлено Ирине Васильевне Сидельниковой, зам.  директора по УВР. Она рассказала о самых значимых победах и результатах  на разных уровнях.

Внимание вызвала самая главная номинация  в гимназии  - «Эрудит-2018». Это звание заслужили ученики, которые принимали участие  в городских, областных и Всероссийских олимпиадах и конкурсах. Эти ребята получили именные денежные стипендии. А вручили их наши шефы и директор гимназии Терлецкая Т.Л.

Именными денежными стипендиями  награждены:

1. Янин Константин,11Б  (педагог: Симдянов В.С.)
2. Бобровская Ольга,10В (педагог: Хмелева Е.В.)
3. Семизорова Софья,4Б (педагог: Мура С.Ю.)
4. Тихонова София,6А (педагог: Сенаторова Н.Б.)
5. Колганов Евгений,10А (педагог: Гудкова Ю.О.)
6. Телина Дарья, 9Б (педагог: Золотарь Т.Л.)
7. Сарычева Екатерина,9Б (педагог: Золотарь Т.Л.)

С  песней « Нас учили быть птицами» выступила Семизорова Софья и  свой творческий номер «Звонкие голоса»  представила вокальная группа  4-х классов.

Номинация «Маленький гений!» поразила не только яркими талантами, но и удивительным танцем « Ромашковое поле» (руководитель: Муртазина Ф.А.)

На сцену  для награждения воспитанников и воспитателей была приглашена Киршен Е.П., заведующая Д/С  «Жемчужинка».

В номинации «Первые победы!» вышли ученики 1-4 классов, которые заняли до 5 призовых мест в конкурсах разного уровня.

С приветственным словом к нашим победителям и призёрам обратилась Гришина С.Н., заместитель директора по УВР. Своё поздравление начальная школа закончила замечательным и ярким танцем «Маленькая принцесса» в исполнении  Ломакиной Виктории  из 2Г.

"Умники и умницы"! -  так называлась следующая номинация, где чествовали ребят 5-8  и 9-11 классов, которые добились высоких результатов в  предметных олимпиадах, научно-практических конференциях городского, областного и всероссийского уровня. Награждали номинантов  Власова Л.В. и Леванова Н.И., зам.директора по УВР.

Душевной песней «Ангел мира» порадовал зрителей вокальный ансамбль,  лауреат конкурсов «Доброе сердце», «Вифлеемская звезда», под руководством Шорсткиной Ирины Владимировны.

Творческий поиск, богатый внутренний мир и  постоянное желание  всё знать, хотеть и уметь – отличали номинантов «Созвездие талантов»! ( учащиеся 2-11 классов)

Работы  учеников были представлены на выставке, которую подготовили педагоги структурного подразделения «Творчество».

В удивительную звёздную команду вошли не только ребята, победившие в творческих конкурсах, но и наши социально-активные ученики, активисты РДШ и призёры ХIV Областного конкурса моделей и лидеров ученического самоуправления» в номинации «Наша модель самоуправления». Под  звуки гимна - в форме и  с флагом - торжественно вышли волонтеры из 9-11 классов  (руководитель команды: Гудкова Ю.О.) Награждала номинантов Печалева Е.Б., заместитель директора по ВР.

Поистине необычной и красивой можно назвать спортивную композицию, где учащиеся  2-4 классов представили разные виды спорта: ушу, каратэ,  художественную гимнастику.

Зрителей зала покорила «звёздная команда» начинающих спортсменов. При виде  этого таланта и мастерства так и хотелось сказать:

Творенье очень многогранно!
Они - и спорт, и вид искусства,
Движенье, музыка и чувства!

Наши педагоги-наставники всегда рядом со своими учениками  и готовы дотянуться до самой дальней звезды, чтобы ребятам захотелось стать ярче! Каждый учитель нашей школы безумно любит свою профессию, любит вас, своих учеников, помнит о том, какую важную роль он играет в жизни каждого из вас, несет в класс добро и знание, терпение и твердость, радость и праздник!

«Учителями славится гимназия» так называлась наша номинация. Для награждения на сцену  была приглашена Печалева Е.Б., зам.директора по ВР.

Спасибо Всем за ваше вдохновенье,
Внимание, порой, нелёгкий труд!
И только пусть прекрасные   мгновенья!
Вам силу жизни в будущем дадут!

Для любимых учителей стихи выразительно прочитала стихи Дорофеева Анастасия