МБУ "Гимназия № 39" - «С днём рождения, гимназия!»
«С днём рождения, гимназия!»

31.01.2018 – Гала - концерт «С днём рождения, гимназия!»

31 января 2018 года в 15.00.ч в актовом зале МБУ «Гимназия № 39» состоялся ПРАЗДНИК «45 ЛЕТ ГИМНАЗИИ», который начался с исполнения танцевальной композиции «Зимние забавы» детского сада и песней хора «Наши звонкие голоса».

Изображение Изображение

Ведущие  обозначили, что  этот календарный год будет ознаменован не только юбилеем гимназии, но и юбилеем мастерства, опыта, таланта, фантазии и творчества.

45 мероприятий в течение года,  как  весёлые картинки календаря будут сменяться одни за другими.

Были названы достижения гимназии за последние 5 лет!

Было  сделано 42 выпуска, закончили 127 класса, 3377 выпускника,  214 медалистов:  из них – 130 с «золотой» медалью и  84 - с «серебряной».

Гимназия, как одно из первых учебных заведений города, включилась в эксперимент по созданию старшей профильной школы, стала победителем «Лучшие школы России», центром инновационного поиска; призёром Регионального конкурса «Система работы с одарёнными детьми», победителем конкурса «Достойные граждане великой страны», лауреатом конкурса «Школа века России».

С проектом «Школа самоопределения – школа интеллекта и культуры» стала победителем Окружной ярмарки социальных и культурных проектов в городе Саратове.

Гимназии присвоено звание «Школа высшей категории».

С приветственным словом выступила директор гимназии, кандидат педагогических наук Терлецкая Татьяна Леонидовна, которая напомнила, что наша гимназия сегодня  – это  коллектив педагогов-профессионалов; 1585 мальчишек и девчонок, которые обучаются сегодня в гимназии, и 242 маленьких воспитанника структурного подразделения детский сад «Жемчужинка».

Гимназия третий раз вошла в ТОП-500 лучших школ России. Она занимает передовые позиции в рейтинге школ города по результатам ЕГЭ, входит в 10-ку города по результатам научно-практических конференций. Из года в год растёт число победителей и призёров городских, областных и всероссийских олимпиад, интеллектуальных очных и заочных конкурсов, международных соревнований.

Ежегодно  в гимназии проходит научно-практическая конференция. В ней принимают участие учащиеся, которые занимаются исследовательской деятельностью в разных областях науки и культуры.

Участвуют в творческих лабораториях, проектных мастерских, выступают с научно- исследовательскими работами, учебными и творческими проектами.

В этом учебном году в научно-практической конференции  приняли участие 117  обучающихся гимназии в различных секциях.

Для  оценивания работ были приглашены  24 преподавателя высших учебных заведений города.

В церемонии награждения приняли участие доцент кафедры прикладной информатики в экономике ПВГУС, кандидат технических наук Малышева Елена Юрьевна и старший преподаватель кафедры «Филология» Тольяттинского государственного университета Волкова Галина Петровна.

Награждали  грамотами учащихся - победителей научно-практической конференции, чьи работы стали лучшими;  призёров и победителей фестиваля детского и юношеского творчества «Талантливые искорки гимназии». Благодарственные письма  вручали педагогам, подготовившим победителей и призёров НПК и  конкурсов.

Изображение Изображение

Душевные выступления и  искорки своего сердца  подарили учителям - ветеранам, которых пригласили на гала-концерт.

Было предоставлено слово учителю русского языка и литературы Антипиной Галине Андреевне.

Дорогие учителя-ветераны!
Пусть в ваш дом не заглянет ненастье
И болезни дорог не найдут.
Мы желаем здоровья и счастья
И спасибо за добрый ваш труд!

Изображение Изображение

Гимназия – это не только ученики и учителя, но также родители. И все они неравнодушны к проблемам гимназии. С приветственным словом выступила председатель Совета родителей  Рожкова Татьяна Валерьевна.

Особой гордостью школы, лицея, гимназии являются выпускники. Это врачи, юристы, музыканты, инженеры, строители, экономисты, люди разных профессий. Среди присутствующих в зале  были выпускники школы №39, лицея №39, гимназии №39, которые вернулись сюда, чтобы работать.

Слово от выпускников было предоставлено Илич Александре Михайловне и Дегелевой Екатерине Александровне.

Гимназия – это  учебное заведение, в котором созданы все условия для поиска, поддержки и сопровождения талантливых и творческих детей.

И в планах гимназии – не останавливаться на достигнутом и всегда идти только вперёд и вперёд! На этой торжественной ноте завершился ПРАЗДНИК «45 ЛЕТ ГИМНАЗИИ»!

Информацию подготовили:
Сидельникова И.В., зам.директора по УВР
Печалёва Е.Б., зам.директора по ВР
Фотоматериал подготовили:
Анучин М.С., учитель английского языка и
 ученик 9Д Анненков Илья