МБУ гимназия № 39 - Школьный портал - Методическая деятельность - Персональный сайт учителя ИКТ Осиповой С.Л.

Персональный сайт учителя ИКТ Осиповой С.Л.
Администрация

Цель создания персонального сайта учителя – систематизация методического материала и распространение своего   многолетнего   опыта работы в педагогическом сообществе.

На  сайте Вы можете по ссылкам познакомиться и скачать понравившиеся Вам материалы:

1) авторские разработки в виде методических пособий, например, цикл уроков «Паскаль для чайников», «Сборник практических работ по СУБД Access», «Быстрое изучение OpenOffice Write», «Динамические модели в среде OO Impress» и др.

2) открытые уроки, например, «Технология создания тестов и моделирование в программной среде Microsoft Office Excel» и др.

3) лучшие научно-исследовательские и творческие проекты учащихся, например, «Компьютерная лингвистика», «Технология создания компьютерных анимаций» и др.

Электронные образовательные ресурсы учителя размещены на школьном портале  и активно используются на уроках как учителями информатики так и учащимися.

На ШП есть раздел  Ученикам информатики (Осипова С. Л.) , информация  которого   активно используется учащимися, в частности 9-классниками для подготовки к ОГЭ. Ссылка