МБУ "Гимназия № 39" | План использования оборудования, поставленног в 2011- 2013 году в рамках проекта модернизации обравовани
Администрация
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по обучению и контролю использования педагогами в 2014 году в образовательном процессе учебно-лабораторного оборудования, поставленного в гимназию в рамках реализации Комплексов мер по модернизации общего образования Самарской области в 2011-2013 годах
Использование компьютерной техники в начальной школе. В МБУ прогимназии №39 «Классическая» установлено 6 интерактивных досок и 67 ноутбуков для учащихся, из них 13 ноутбуков стоят в медиацентре и 54 ноутбука ноходятся в кабинетах Макаровой Н.В. (206 каб.), Кранчевской С.В.(204 каб.), Грузковой Н.Н.(203 каб.), Мурановой Г.П.(202 каб.), Хабушевой Г.Н.(201 каб.). В ноутбуках для учащихся установлен программно-методический комплек: «Академия младщего школника 1-4 класс», «Учимся изучать историю», мультитворчество «Фантазеры». Так же в классах установлено дополнительное оборудование: принтеры, микроскопы в кабинете Кранчевской С.В (204 каб.) и Мурановой Г. П.(202 каб.). С появлением в школе интерактивного оборудования учителя начальный классов, получили возможность активно внедряться в жизнь наших учеников новые технологии, каждый ребёнок получит возможность максимально раскрыть свой творческий потенциал, стать более успешным в учебе и работе, сделать мир вокруг себя ярче. Работа с интерактивными досками помогает в учебе. Это хороший выбор для преподавателей, которые с помощью современных технических и аудиовизуальных средств и интенсивных методов обучения хотят заинтересовать своих учащихся, облегчить усвоение материала. Интерактивные доски предоставляют учителю и учащимся уникальную возможность сочетания компьютерных и традиционных методов организации учебной деятельности: с их помощью можно работать практически с любым имеющимся программным обеспечением и одновременно реализовать различные приемы индивидуальной и коллективной, публичной («ответ у доски») работы учащихся. Образовательный процесс становится более гибким. Электронные интерактивные доски обогащают процесс подготовки к занятиям: • Они просты в использовании как для преподавателей, так и для учащихся, поэтому время от установки доски до начала использования ее возможностей предельно мало. • Побуждают учителей включать в разрабатываемые уроки разнообразные электронные материалы. Преподаватели делают это с энтузиазмом, наблюдая рост отметок и прилежания учеников при работе с интерактивными досками. • Интерактивная доска позволяет с легкостью создавать коллекцию образовательных материалов, которые можно постоянно обновлять и которые оживляют уроки, делая их интерактивными. За 1 полугодие в прогимназии учителями начальных классов было проведено 144 урока с использование интерактивной доски. Больше всего интерактивная доска была использована на уроках окружающего мира.
Математика: «Сравнение чисел в пределах 1000», «Вычисление результата умножение суммы на число удобным способом», «Решение задач по краткой записи». Руссий язык: «Морфологический разбор», «Звуко-буквенный анализ», «Звуки и буквы», «Состав слова». Окружающий мир: «Природа», «Животный мир», «Растительный мир», «Города России». Во 2 полугодии открыт медиацентр, где учителя так же смогут использовать технику на своем уроке. В кабинете подключили интерактивную доску и загрузили программно-методический комплекс для 1-4 классов. Для работы в этом кабинете заведена тетрадь, где будет отслеживаться график посещения. Во 2 полугодии учителями начальных классов планируется провести 191 урок с использованием компьютерной техники.
|
Официальный сайт Министерства Официальный сайт Министерства
Оцените работу руководителей Разговоры о важномЗанятие проводится 1 раз в неделю в 1-11 классах
Региональный портал
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
Главная![]() |