МБУ "Гимназия № 39" - Комплексный проект модернизации системы образования - Отчет о реализации основных направлений КПМО
Отчет о реализации основных направлений КПМО
Щегольков Дмитрий Евгеньевич
Отчет о реализации основных направлений КПМО

В рамках комплексного проекта модернизации образования определены были следующие направления работы:
  • внедрение и совершенствование механизмов новой системы оплаты труда;
  • отработка системы оценки качества образования;
  • расширение и совершенствование механизмов общественного участия в управлении образованием.

В период с 01.09.2006г. по 31.08.2012г. успешно прошла апробация НСОТ, администрация и работники бухгалтерии обучались на курсах повышение квалификации для внедрения НСОТ, оснащена школьная столовая торгово-технологическим оборудованием.
Получены и оснащены мультимедийные кабинеты химии, биологии, физики, литературы, истории, лингафонный кабинет.
С 01 сентября 2007 года в гимназии введена новая система оплаты труда. осуществляется разделение фонда оплаты труда работников ОУ на базовую и стимулирующие части. Обеспечивается создание стимулирующей части фонда оплаты труда в размере не менее 10% от ФОТ работников ОУ: разработано и утверждено "Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников гимназии". В распределении стимулирующей части ФОТ принимает участие действующий в гимназии попечительский совет.
Разработана и успешно работает «Программа информатизации Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 39 «Классическая».
Ежемесячно размещается информации по гимназии на сайте www.kpmo.ru и заполняются контрольные таблицы.