МБУ "Гимназия № 39" - Новости - О Первой мировой войне.
О Первой мировой войне.
Новости, Администрация, 25 Ноября 2017 20:04 Комментариев: 0

16 ноября 2017 года учащиеся кадетского класса МБУ «Гимназия № 39» встречались с Борисовым Дмитрием Владимировичем, который рассказал о Первой мировой войне.

Изображение    Изображение

Дмитрий Борисов — коренной ставропольчанин. В 1982 году окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, в 1995 - Военно-инженерную академию. Дмитрий Владимирович — ветеран боевых действий, награжден медалями «За боевые заслуги» и «За разминирование». Автор сборников стихов «Запоздалый дождь» и «Второе я». Отдельный цикл стихов посвящен поэтам первой мировой. Валентину Катаеву, Николая Гумилеву, Арсению Несмелову и другим. Дмитрий Борисов собирает и публикует на своей странице в «Яндексе» стихи русских, польских, английских, немецких авторов и песни Первой мировой войны, живописные портреты героев, а также поэзию современников об этой почти неизвестной в нынешней России мировой войне. Сегодня на его странице 102 альбома и почти 4000 фотографий и картинок со стихами. И более 3 000 000 просмотров! Сегодня Дмитрий Борисов - руководитель межрегиональных российских и международных программ Московского фонда содействия ЮНЕСКО в Поволжье «100-летие Первой мировой войны. Памяти солдат и офицеров Русской императорской армии».