МБУ "Гимназия № 39" - Новости - ВНИМАНИЕ. В каком возрасте можно ездить на мотоцикле?
ВНИМАНИЕ. В каком возрасте можно ездить на мотоцикле?
Новости, Администрация, 9 Июня 2022 05:16 Комментариев: 0

На технике мощностью от 125 куб. см допустимо ездить лишь с 18 лет. Если у агрегата меньшая мощность, то законом разрешено ездить на нем с 16-летнего возраста. В любом случае законность передвижения должна быть подтверждена правами соответствующей категории. На скутерах и мопедах также можно ездить с 16 лет.

Эту  тему мы поднимаем в очередной раз в связи с дорожно-транспортным происшествием, участниками которого являются учащиеся нашей гимназии. Первый день каникул для ученика 8 класса и учащейся 7 класса обернулись трагедией. Не имея водительских прав на управление мотоциклом, несовершеннолетний подросток выехал на нерегулируемый перекрëсток с прилегающей территории. В результате столкновения с легковым автомобилем произошло ДТП, в результате которого водитель и пассажирка с многочисленными травмами были доставлены в медицинское учреждение.

Ребята, знайте, помните, соблюдайте  правила безопасности жизнедеятельности. Только так вы обезопасите себя и других участников движения.