МБУ "Гимназия № 39" - Новости - «В здоровом теле-здоровый дух»
«В здоровом теле-здоровый дух»
Новости, Администрация, 14 Апреля 2022 01:16 Комментариев: 0

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

24  марта 2022  года на базе нашей гимназии  прошел школьный спортивный праздник «Веселые старты».  В этом  замечательном мероприятии участвовало 7  команд учащихся 2- х классов.

Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение.  Под чутким руководством Полины Сергеевны Трухиной  прошла разминка на все группы мышц.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В этот день ребята получили заряд бодрости и  хорошее настроение. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

Результаты соревнований:

1место-2 Ж