МБУ "Гимназия № 39" - Новости - Круглый стол для родителей
МБУ "Гимназия № 39"
Круглый стол для родителей
Новости, Администрация, 30 Марта 2021 16:58 Комментариев: 0

 С целью повышения информированности родителей школьников об особенностях проведения процедур государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 31.03.2021 состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция).

В рамках Акции родители будут выполнять ЕГЭ по русскому языку; познакомятся с контрольно-измерительными материалами; заполнят бланки регистрации и бланки ответов.

Министерством образования и науки Самарской области будет организован круглый стол для родителей в режиме ВКС с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова и министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна. (Cсылка для подключения https://youtu.be/p8ZmUgZ2tpU) 

Темы для обсуждения:

  1. Готовность региона к экзаменационной кампании.
  2. Новшество выпускных экзаменов в 2021 году.
  3. Безопасность участников экзаменов и педагогов в имеющейся эпидемиологической ситуации на пунктах проведения экзаменов.
  4. Оплата труда педагогических работников, привлекаемых к экзаменам.
  5. Готовность выпускников к экзаменам (как повлияло дистанционное обучение на качество образования).
  6.  Приоритетные для региона направления подготовки, специальности в вузах Самарской области.
  7. Меры поддержки выпускников школ, получивших медаль.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 05.03.2021 № 88/245 "О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020 г. № 665/1156 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)"

 

(Зарегистрирован 29.03.2021 № 62899)



Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий


Обратная связь
Ваше имя:

Ваш e-mail для ответа:

Город:

Текст:




 

 
  Главная

Школьный портал
 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика