МБУ "Гимназия № 39" - Новости - Я –патриот России
МБУ "Гимназия № 39"
Я –патриот России
Новости, Администрация, 26 Февраля 2021 05:16 Комментариев: 0

ИзображениеС 01 по 26 февраля в гимназии проходил месячник патриотической работы «Я – патриот России». В рамках этого месячника прошли уроки мужества и патриотизма, посвящённые Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Дню Сталинградской битвы, Дню памяти воинов-интернационалистов, Дню защитника Отечества. 15 февраля в Зале Памяти и Славы прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества «За Россию до конца…». Мероприятие подготовили обучающиеся 7Д класса. Очень трогательно, со слезами на глазах прошло это мероприятие. На мероприятии присутствовали почётные гости: Путилин Владимир Юрьевич, участник боевых действий в Демократической республике Афганистан, Шубенин Андрей Николаевич, ветеран ВДВ, председатель РОО «Союз десантников России и подразделений специального назначения» Самарской области, Терехов Николай Леонидович –руководитель военно-спортивного клуба «Крылатая гвардия», Авакумов Сергей Степанович –директор военно-патриотического клуба «Патриоты».

Изображение

Со словами памяти всем погибшим сыновьям выступила мама Калеганова Владимира, погибшего в Чечне выпускника гимназии, Калеганова Фавзия Шарифуловна. За активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности, за воспитание подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, в связи с праздником «День защитника Отечества» почётным гостям были вручены благодарственные письма от администрации гимназии. Во время месячника работал музей гимназии, в котором были организованы и проводились экскурсии кадетами гимназии.

ИзображениеИзображение

Изображение

Традиционно обучающиеся гимназии приняли участие в акции «Я верю в тебя, солдат!» Ребята писали письма и готовили посылки Ветеранам Великой Отечественной войны и солдатам воинских частей. Прошли возложения цветов к памятным местам героев, а именно к бюсту В.Ф. Маргелова и Л.Чайкиной, в рамках акции «Живые цветы на снегу». 9 и 18 февраля в гимназии прошли соревнования в рамках военно- спортивной игры «Зарница Поволжья». В преддверии праздника День защитника Отечества в классах прошли чаепития, поздравления, концертные программы для мальчишек - будущих защитников нашей Родины.



Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий


Обратная связь
Ваше имя:

Ваш e-mail для ответа:

Город:

Текст:




 

 
  Главная

Школьный портал
 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика