МБУ "Гимназия № 39" - Новости - ВНИМАНИЕ. 1 сентября в новых условиях
ВНИМАНИЕ. 1 сентября в новых условиях
Новости, Администрация, 25 Августа 2020 12:20 Комментариев: 0

Уважаемые родители! Информируем вас об изменениях в образовательной деятельности гимназии и порядке входа учеников и посешения родителей  с 1.09.2020 г. при очной форме в одну смену.

Для обеспечения выполнения требований СанПиН 3.1/2.4 3598-20 от 30.06.2020 и минимизации контактов обучающихся (подробнее смотрите в опубликованных приказах 106 и 107 от 25 августа 2020):

1) приём детей в школу будет осуществляться ступенчато с проведением термометрии с использованием бесконтактных термометров;

2) накануне 1 сентября и далее еженедельно будет проводиться генеральная уборка. Ежедневно будет проводиться влажная уборка с применением дезинфекционных средств. При каждом входе в лицей обязательно наличие антисептических средств для обработки рук.

3) обеззараживание воздуха и проветривание помещений - по графику;

4) Усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук). Наличие дезинфекционных средств для учащихся для соблюдения правил личной гигиены;

5) работники столовой работают с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки)

6) за каждым классом для проведения уроков закрепляется отдельный кабинет (кроме кабинетов со специальным оборудованием – физики, химии, ИКТ, физической культуры);

7) для каждого класса формируется расписание уроков и график перемен, включая прием пищи, с учетом минимизации контактов;

8) проведение термометрии (норма не выше 37°С) при входе в школу в соответствии с графиком начала учебных занятий.

9) при выявлении детей с признаками  инфекционного заболевания, они будут изолированы в специально отведенные помещения, с обязательным уведомлением родителей (законных представителей) и вызовом «скорой помощи»;

10) cоблюдение Постановления от 30 июня 2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил сп 3.1/2.4.3598-20 "санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)" ;

11) проведение праздничных мероприятий 1 сентября для 1 и 11 классов на открытом воздухе, с ограничением присутствия родителей (законных представителей) при обязательном наличии средств индивидуальной защиты (маски) для родителей.

12) Отмена массовых мероприятий.

Об организации работы  гимназии по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20 (приказ 106-од от 25 августа 2020)

Об отмене обучения с использованием кабинетной системы (приказ 107-од от 25 августа 2020)

Организация питания для обучающихся 1-4 классов будет осуществляться бесплатно (завтрак).

Все вопросы по школьному питанию можно задать
Корпус 1. Громовой 38  (6-11 классы)  244233  (Синицина Любовь Прокопьевна)
Корпус 2. Громовой 42А. (1-5 классы)    242520  (Рахманова Наталья Николаевна)

Телефон горячей линии по вопросам питания в Департаменте образования 544433 (Шаромова Юлия Станиславовна)