МБУ "Гимназия № 39" - Новости - «Прощание с Азбукой»
«Прощание с Азбукой»
Новости, Администрация, 16 Марта 2020 18:19 Комментариев: 0

Изображение11 марта 2020 г. в 1-х классах прошел праздник «Прощание с Азбукой». В нём приняли участие 199  учеников первых классов.

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед! Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!