МБУ "Гимназия № 39" - Новости - К "Дню памяти"
К "Дню памяти"
Новости, Администрация, 20 Февраля 2020 18:34 Комментариев: 0

18 февраля в гимназии прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мероприятие проходило у Стены Памяти  выпускника гимназии, погибшего в Чечне Калеганова Владимира.

На митинге присутствовала мама героя Калеганова Фавзия Шарифуловна.  Присутствовали также почётные гости: Председатель Региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области, ветеран Воздушно-десантных войск Шубенин Андрей Николаевич;  руководитель программы «Столетие Первой Мировой войны» международного фонда содействия ЮНЕСКО, ветеран боевых действий, подполковник запаса Борисов Дмитрий Владимирович; начальник штаба Региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения», ветеран войны в Афганистане, кавалер 2-х орденов «Красной звезды» и ордена «Маргелова» Богатырёв Валерий Юрьевич; председатель поискового отряда ЭПРОН, ветеран афганской войны, член правления Региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области Путилин Владимир Юрьевич. Присутствовала Шалыганова Раиса Николаевна – председатель Совета матерей воинов, погибших в горячих точках. «Очень торжественно и трогательно прошёл митинг»-отметили присутствующие. Песни и стихи тронули до слёз. Ведь воспитание у ребят чувства гордости и уважения к военнослужащим, исполняющим долг по защите нашей Родины и отдавшим свою жизнь за наше светлое будущее– это очень важно и значимо сегодня.