МБУ "Гимназия № 39" - Новости - Знакомимся с профессией «библиотекарь»
Знакомимся с профессией «библиотекарь»
Новости, Администрация, 22 Января 2020 16:08 Комментариев: 0

Изображение16 и 20 января 2020г. воспитанники старшего дошкольного возраста посетили детскую библиотеку им.Бианки.

В рамках проекта по ранней профориентации «Что это за профессия – библиотекарь?», с целью воспитания положительного отношения к профессии библиотекаря у детей старшего дошкольного возраста, ознакомления детей с окружающей действительностью, трудов взрослых. Две группы старшего возраста и две группы подготовительной к школе ходили на экскурсию в библиотеку.

В ходе экскурсии библиотекари продемонстрировали детям предметы профессиональной деятельности, познакомили с рабочим местом и функциональными помещениями в библиотеке, рассказали и продемонстрировали трудовые профессиональные функции, профессионально важные качества личности библиотекаря и профессиональные отношения с читателями.

ИзображениеИзображение