МБУ "Гимназия № 39" - Новости - «Сказки Серебряного века»
«Сказки Серебряного века»
Новости, Администрация, 5 Ноября 2019 13:56 Комментариев: 0

2 ноября 2019 года ученики 2 В класса провели  «Ночь искусства» в детской библиотеке №2 Центра эстетического воспитания. Проходили мероприятия, объединённые темой «Сказки Серебряного века».

В 17:00 состоялось театрализованное представление по сказкам Лидии Чарской «Сказки голубой Феи». Театральный этюд подготовлен юными дизайнерами художественной студии «Aрт-лаб», студентами Тольяттинского музыкального колледжа имени Р. К. Щедрина и волонтёрами библиотеки.

В 18:00 стартовала работа двух интерактивных площадок. Игровой турнир «Щелкунчик» – это тактический бой по мотивам знаменитой сказки. На «поле сражения» встретились герои истории про Щелкунчика – добро обязательно победило. А на мастер-классе «Двигающиеся картинки» участники праздника учились делать бумажных кукол «Балерина».

ИзображениеИзображение